московский офис

федеральный номер

  1. Новости и статьи
  2. От мусора к сокровищам

Рапид запускает в производство низкорамную дробилку LBB 300

Продукты  | 02.02.2016

DALY PLASTICS ПРЕВРАЩАЕТ ГРЯЗНУЮ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННУЮ И УПАКОВОЧНУЮ ПЛЕНКУ В ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЙ РЕГРАНУЛЯТ

Daly Plastics является одной из крупнейших компаний по переработке пластиковых отходов в Нидерландах. На площадке Zutphen дочерняя компания Caroda Polymer Recovery перерабатывает сельскохозяйственную и упаковочную пленку. Цель состоит в том, чтобы производить грануляты того же качества, что и первичный материал. Это требует инновационных решений. Два измельчителя Jupiter 2200 и четыре измельчителя Micromat 2000 от Lindner Recyclingtech обеспечивают установку для восстановления с нужным размером частиц.

Питер Даалдер - опытный эксперт в отрасли, его часто можно встретить на специализированных мероприятиях, таких как «Internationaler Altkunststofftag», международная конференция по переработке пластмасс. Опыт голландского бизнесмена особенно востребован, когда дело доходит до восстановления пленки. Питер Даалдер осознал его потенциал более 30 лет назад, в возрасте всего 16 лет, и основал Daly Plastics BV в Зютфене при помощи своих родителей в 1985 году. В то время два поколения его семьи работали в сфере переработки макулатуры. Его родители принадлежали второму поколению семьи, работающей в переработки макулатуры. Основанная в 1985 компания, которой он по-прежнему руководит и сегодня, специализируется на сборе и переработке пластиковых отходов.
25 лет спустя Питер Даалдер расширил свой бизнес, введя в 2013 году бизнес по переработке пластмасс, создав собственное предприятие по переработке сельскохозяйственной и упаковочной пленки. Конъюнктура рынка изменилась, и компания по логистики и экспорту использованных материалов воспользовалась этой возможностью. Дочернее предприятие Caroda Polymer Recovery в настоящее время эксплуатирует четыре линии грануляции на площадке Zutphen. Это сегодня делает Daly Plastics одной из крупнейших компаний по переработке пластиковых отходов в Нидерландах. Сельскохозяйственный мусор собран с более чем 2500 фермеров в странах Бенилюкса и северной Германии. Приблизительно 64 000 тонн использованной пленки поступает на переработку каждый год, большая часть которой перерабатывается в виде полиэтилена многократного использования (регранулята).

ЛИНДНЕР ЮПИТЕР - ИДЕАЛЬНЫЙ ПЕРВИЧНЫЙ ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ
ДЛЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ И УПАКОВОЧНОЙ ПЛЕНКИ

Daly Plastics полагается на технологический опыт Lindner в области измельчения пленки. Два измельчителя Jupiter 2200 и четыре Micromat 2000 работают непрерывно - четыре смены, 24/7, 365 дней в году. Материал, доставляемый на площадку, взвешивается, грубо предварительно сортируется и подается на конвейерную ленту для обработки. Юпитер, расположенный рядом с сортировочным залом, измельчает сельскохозяйственную пленку, так что сито на барабане лучше фильтрует камни и почву из материала. Сельскохозяйственная пленка часто содержит инородные материалы, такие как комки почвы или камни. Даже большие размеры постороннего вещества в исходном материале не имеют никакого значения для Юпитера, - говорит Питер Даалдер, добавляя: - Это одна из главных причин, почему мы решили купить измельчители Lindner.

Линднер Юпитер 2200 используется в Daly Plastics для измельчения сельскохозяйственной пленки. Он предлагает идеальный порез и устойчивость к посторонним частям.

Второй первичный измельчитель Jupiter 2200 установлен в зале перед одной из самых совершенных систем автоматической сортировки NIR от Pellenc и измельчает пленку до формата A4. Оптимальная производительность и одновременная дозировка для последующей сортировки необходимы для бесперебойной работы. В дополнение к этим функциям, Jupiter также нажимает все нужные кнопки благодаря низкому энергопотреблению (энергосберегающий привод, накопитель энергии на маховике), устойчивости к посторонним частицам, а также простоте эксплуатации и обслуживания.
В зале упаковочная пленка сначала отделяется захватом крана, а затем подается в Юпитер, который измельчает материал до размера бумаги А4, как упомянуто выше. «Этот размер идеально подходит для процессов оптической сортировки», - объясняет Питер Даалдер. «Это означает, что датчики могут оптимально отличать ПЭНП от других типов полиэтилена и полипропилена и отделять его от потока материала. Jupiter производит идеальный выход с идеальным разрезом для последующей автоматической сортировки.
Измельчители Lindner также были выбраны за конструкцию предохранительной муфты, которая предотвращает повреждение машины, вызванное попаданием посторонних частиц и неразрушаемых предметов, а также удобную гидравлическую дверцу для технического обслуживания, которая также зарекомендовала себя. Питер Даалдер убежден, что Юпитер - лучший выбор для его применения: «Может случиться, что металлические детали или даже камни попадают в Юпитер, несмотря на предварительную сортировку. Предохранительная муфта предотвращает повреждение режущей системы. Машина сразу же останавливается и все, что должны сделать наши сотрудники, это открыть дверцу для обслуживания гидравлики. Это очень просто и совсем не грязно, так как материал, который все еще присутствует в режущей камере, выталкивается вверх. Затем вы просто позволяете режущей системе немного откатиться назад, удалите инородный материал и закройте дверцу для технического обслуживания.

ЧЕТЫРЕ ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЯ MICROMAT ОБЕСПЕЧИВАЮТ ИДЕАЛЬНУЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ И ДОЗИРОВКУ

Переработка пленочных хлопьев по соседству включает в себя тонкое измельчение, химическую чистку, экструзию и гранулирование. Каждая из четырех линий обрабатывает один цвет пленки и оснащена Lindner Micromat 2000. Экономичное решение для Daly Plastics / Caroda: при производительности от двух до трех метрических тонн в час, Micromat производит 50-миллиметровые частицы. Это идеальное решение для последующей химической чистки, в которой используется интенсивная химчистка Linder WashTech 150/300 для удаления остатков грязи и минеральных отложений, а также для уменьшения содержания влаги в пленке.

Четыре измельчителя Lindner Micromat 2000 находятся на технологической линии для упаковки пленки в Daly Plastics. Благодаря оптимальной подаче материала и точной дозировке измельчители незаменимы в общем процессе.

Затем чистые пленочные хлопья гранулируются и транспортируются в экструдер. Экструдированные нитевидные пластиковые нити затем охлаждают и нарезают на гранулы. Конечный продукт фасуется в большие мешки, готовые к отправке или хранящиеся в бункерах для транспортировки клиенту. Очень гомогенные гранулы из серого, черного и коричневого гранулята используются для производства новой устойчивой к разрывам пленки и например, мешков для сбора отходов.
Micromat зарекомендовал себя как основной компонент и ориентир для качества: линия экструзии снабжена оптимальными компонентами. Как подтверждает и подчеркивает Питер Даалдер: «Машина выполняет две важные функции в линии. Это уменьшает подачу материала для выхода оптимального размера частиц, необходимого для экструдера, и одновременно дозирует материал. Поэтому Micromat - это измельчитель и дозирующая система в одном. Еще одним большим преимуществом является внутренний толкатель, который делает дробление еще более эффективным. Это также является дополнительным преимуществом для мойки и чистки материала которое происходит далее в технологическом процессе. Благодаря постоянной равномерной производительности материал может быть эффективно очищен. Степень чистоты определяет качество конечного продукта. Промышленность нуждается в чистых и однородных гранулах, чтобы превратить их в пленку.

Полиэтиленовый регранулят Daly Plastics обладает теми же свойствами, что и первичный материал. Разница лишь в его внешности. Рециркуляция продана, и цикл начинается заново.

Lindner превзошел ожидания Daly Plastics / Caroda Polymer Recovery. Опыт показывает, что то же самое можно сказать и о послепродажном обслуживании производителей машин и систем. До сих пор работы по техническому обслуживанию выполнялись только как часть обычной рутины - то, что клиенты могут делать сами. Длительные простои практически отсутствуют. Питер Даалдер очень доволен всей системой и в будущем снова выберет инновационные машины Lindner.

О КОМПАНИИ

Эксклюзивный дистрибьютор ведущих европейских компаний по производству оборудования для переработки пластика.

Поставляем в Россию основное и периферийное оборудование с 2005 года. 

ГЛАВНЫЙ ОФИС

603087, Россия, Нижний Новгород,
ул. Родионова, 189/24, пом. 1