московский офис

федеральный номер

  1. Новости и статьи
  2. Рапид запускает в производство низкорамную дробилку LBB 300

Рапид запускает в производство низкорамную дробилку LBB 300

Продукты  | 02.02.2016

Рапид запускает в производство низкорамную дробилку LBB 300 для переработки листов и плёнки. Новые модели дробилок в основном  предназначены для использования в линии c термоформовочными  машинами , где низкая база  позволяет разместить дробилку под выходным конвейером и, тем самым, сэкономить на рабочем пространстве.

Низкорамная серия 300 , прототип которой был представлен на К2013 в Дюссельдорфе два года назад, поступит в продажу по всему миру  после коммерческого дебюта на выставке Факума в октябре 2015.

Высота серии LBB 300 составляет всего 600 мм (без направляющей воронки) и доступна в 3-х размерах по ширине : 900, 1200 и 1500мм. Дробилка может быть оснащена втягивающим роликовым питателем, синхронизированным по скорости с термоформовочной машиной или простым  приёмным лотком для вырубки, выходящей с линии.

Стандартная комплектация включает индикатор точки росы. COMPACT swift A может быть дополнительно оснащен регулятором точки росы. Регенерация молекулярного сита начинается сразу после достижения максимального заданного значения точки росы отработанного воздуха. Пользователь может сам определить и установить это значение, что позволяет значительно снизить потребление электроэнергии.

Модульная конфигурация  позволяет также использовать дробилки для установки под шредером для окончательной переработки материала без использования конвейера , соединяющего два агрегата. Компания РАПИД предлагает LBB дробилки с различными видами роторов и приёмных воронок , в зависимости от применения.

Компактный дизайн низкорамной серии 300 позволяет экономно использовать ограниченное пространство на рабочем месте. В зависимости от модели , ширина варьируется от 2000 до 3200 мм ,  глубина -700мм . Дробилка способна перерабатывать листы и плёнки толщиной до 8мм .

"Мы очень рады недавнему расширению нашего модельного ряда дробилок ", отметил Бенгт Римарк , коммерческий и маркетинговый директор компании РАПИД. " Новая низкорамная серия LBB300 представляет собой воплощение всего лучшего, что мы имеем  в компании - инновативности, гибкости, высокоэффективного использования рабочего пространства и быстро окупаемых систем дробления для удовлетворения нужд наших клиентов.

В дробилках низкорамной серии 300 используется ровный ножничный срез, который точно и чисто режет плёнку или лист, обеспечивая высокое качество переработанного материала. На роторе , диаметром 300 мм крепятся 6, 8 или 10 ножей в зависимости от размера модели. Две самые малые модели имеют  6 неподвижных ножей, а самая большая - 9. Линейка двигателей от 7.5 до 30 кВт. Максимальная производительность 800-1200 кг/ч. Выгрузка может производится при помощи вакуумных загрузчиков с возвратом дроблёнки в производственный процесс.

Для обеспечения безопасности операторов все дробилки  оснащены стопором ротора . Самые большие дробилки имеют разделённые на 2 части сита и ситовые боксы для дополнительного облегчения разборки и обслуживания. Оборудование смонтировано на прочной раме с роликами для перемещения. Вес , в зависимости от размера, составляет от 1200 до 1500 кг.

Rapid Granulator экспортирует 97% своей продукции.

Шесть представительств компании в Крэнберри Тауншип , США; Шанхае, Китай; Сингапуре;Венеции, Италия; Лионе, Франция; и Кляностхайме, Германия осуществляют  продажи клиентам по всему миру. Дальнейшая поддержка производится мировой сетью, состоящей из 90 агентов и местных компаний - партнёров.

На 5 континентах работают более 100 тысяч машин/систем перерабатывающих бытовые  и производственные отходы пластмасс, что является доказательством мирового лидерства компании в данной области.

компания РАПИД  входит в группу LIFCOAB, имеющей более 100 компаний в 28 странах

О КОМПАНИИ

Эксклюзивный дистрибьютор ведущих европейских компаний по производству оборудования для переработки пластика.

Поставляем в Россию основное и периферийное оборудование с 2005 года. 

ГЛАВНЫЙ ОФИС

603087, Россия, Нижний Новгород,
ул. Родионова, 189/24, пом. 1